Запорожье: ул. Бульвар Парковый 1Б, 69006 • Пн-Пт: 9.00-17.00
Днепр: ул. Ивана Акинфеева, 18, 318• Пн-Пт: 9.00-17.00

Тел: (061) 228-57-20
Тел: (056) 794-38-39

Компания «Монада»

Поставка электрооборудования для промышленности, строительства, энергетики.

Поставки электрооборудования: Siemens, Weidmuller, Theben, АВВ, Conta-Clip, Pfannenberg, и другие.

В многоквартирном доме по проспекту Соборному компания «Монада» установила ИТП

Компания «Монада» продолжает вести работы связанные с энергоэффективным потреблением теплоносителя многоквартирными домами. В ноябре мы запустили очередной индивидуальный тепловой пункт (ИТП) в г. Запорожье по проспекту Соборному 158а. ИТП спроектирован по зависимой схеме с использованием погодозависимого контроллера Siemens. Установлены клапан регулятор перепада давления, клапан регулирования теплового потока с приводом, датчики температуры производства компании Siemens и насос с частотным регулированием Wilo.

Энергосбережение дома достигнуто за счет регулирования температуры теплоносителя с учетом поправки на изменение температуры наружного воздуха. К контроллеру ИТП специалисты «Монады» подключили датчик наружной температуры. И в случае теплой, солнечной погоды контроллер уменьшает количество потребляемого теплоносителя. Так же контроллер ИТП поддерживает функцию работы по расписанию. Данная функция позволяет установить временные промежутки на протяжении суток с разной температурой отопления. Например, в будние дни днем большинство людей находится на работе, и в поддержании высокой температуры квартир нет необходимости тогда контроллер, по установленному расписанию, снижает потребление энергоносителя. Так же немаловажно то, что благодаря установленным в ИТП насосам  (с частотным регулированием) ускоряется проход воды по стоякам, что в свою очередь привод к сглаживанию разницы температур верхних и нижних этажей.

Советы специалиста “Монады” при выборе индивидуального теплового пункта для ОСББ

На всю запорную арматуру при монтаже были применены термоизолирующие чехлы для исключения теплопотерь.

Смонтированный ИТП экономит ресурсы жильцов, благодаря уменьшению счетов за коммунальные услуги и упрощению технического обслуживания дома. Экономический эффект, который обеспечивает автоматизация теплового пункта – снижение затрат на ремонт оборудования и здания на авариях, уменьшение энергопотребления, сокращение численности обслуживающего персонала, экономия материальных средств потребителя тепловой энергии за пользование теплоносителем.

Наш сайт ИТП: http://itp.biz.ua/

Последние Новости

Weidmuller: Когда четыре пары становятся единым целым: будущее Ethernet montage — однопаровая комбинация SPE

Weidmuller: Когда четыре пары становятся единым целым: будущее Ethernet montage — однопаровая комбинация SPE

В настоящее время существует множество крупных компаний, отраслевых консорциумов и групп пользователей, влияющих на рынок технологических параметров Single Pair Ethernet (SPE). В будущем из этого будет формироваться целостная экосистема. Подобно полевой автоматизации шин в 80-х годах и подключению Ethernet в 2000-х годах, полной оцифровке в 2020 году будет место в современной промышленности. По текущим оценкам многих экспертов рынка, одна пара Ethernet станет фундаментом необходимой для этого инфраструктуры связи.

Theben: Любовь с гарантией :)

Theben: Любовь с гарантией 🙂

Можно ли гарантировать, что любовь будет продолжаться вечно? Ну или хотя бы 100 лет?

Не знаем))
НО можно попытаться подарить надежду и веру, что именно столько чувства и будут продолжаться!!

Weidmueller: Модуль разъема питания IP68 для быстрой и простоты установки

Weidmueller: Модуль разъема питания IP68 для быстрой и простоты установки

Можно просто перерезать кабель в нужном месте. Затем используя наш разъём питания, чтобы создать разделение в течение нескольких секунд. Таким образом можно быстро и просто расширить любую систему. Благодаря компактной конструкции монтаж возможен даже в очень ограниченном пространстве, например, кабельные каналы.